Россия, 216501, Смоленская область, г. Рославль, ул. Орджоникидзе, д. 14

Визит на АО «ГЛАСС МАРКЕТ» 30 апреля 2021 года члена Совета Федерации от законодательной власти Смоленской области, координатора Смоленского регионального отделения ЛДПР Леонова Сергея Дмитриевича.

Image 30.04.2021

 «Это пример грамотного руководства»: Сергей Леонов посетил завод «Гласс маркет»

Сенатор РФ от Смоленской области посетил с рабочим визитом стекольный завод «Гласс маркет» в Рославльском районе,  пообщался с руководителем Николаем Савчиным и ознакомился с процессом производства.

Сейчас АО “ГЛАСС МАРКЕТ” - один из крупнейших производителей стеклоизделий, выпускающий стеклотару для ликеро-водочных и коньячных изделий, парфюмерно-косметической продукции.

Рославльский стекольный завод имеет богатую историю, он не раз переживал очень тяжелые времена, деятельность предприятия приостанавливалась. Но спасти предприятие сумел Николай Савчин, генеральный директор, и сейчас завод работает в полную мощь. Здесь трудятся более 700 человек. Почти 20 млн. единиц стеклотары выпускают в месяц.

Николай Савчин провел для Сергея Леонова экскурсию по предприятию, рассказал о процессе изготовления стеклотары и показал конечные продукты производства.

«Приятно удивлен тому, как быстро завод  восстановился   и переоборудовался после кризисных лет. В это вложено очень много сил и труда. Безусловно, достичь таких успехов может только грамотный руководитель. Выражаю огромную благодарность Николаю Васильевичу за интересную беседу и продуктивную работу. Смоленщине есть чем гордиться, сейчас рославльский стекольный завод экспортирует свою продукцию не только в города России, но и другие страны!»

 

Юлия Романёнок, пресс-служба СРО ЛДПР